На исполнение в Панинский районный отдел судебных приставов из суда поступили исполнительные документы о взыскании с гражданки П. в пользу Н. задолженности по договору займа и судебных расходов на общую сумму более 9 тыс. рублей.

Судебным приставом – исполнителем Панинского РОСП было возбуждено исполнительное производство. Должница в добровольном порядке решение суда исполнять отказалась, каких либо мер направленных на погашение задолженности не предпринимала, в результате чего судебным приставом – исполнителем наложен арест на принадлежащее ей имущество – телевизор, два ковра, холодильник, морозильная камера, домашний кинотеатр. Данное арестованное имущество было передано на хранение должнице.
Будучи надлежащим образом предупрежденной об уголовной ответственности по ч.1 ст.312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации», гражданка П. демонтировала двигатель с подвергнутой аресту морозильной камеры и сдала его в пункт приема металлолома, в связи с чем, службой судебных приставов по данному факту было возбуждено уголовное дело.
Мировой судья судебного участка №1 Панинского района признал гражданку П. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ и назначил ей наказание в виде штрафа в сумме 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Воронежской области.

...