В рамках федерального партийного проекта «Моя экология» воронежские единороссы поддержали экологическую акцию в парке Динамо, которая прошла 22 августа.

Акция по очистке пруда в парке отдыха «Динамо» прошла 22 августа при поддержке реготделения «Единой России». Активное участие в ней приняли региональные молодогвардейцы. Для 900 квадратных метров водоема было приготовлено 200 килограммов сухих удобрений (природный минерал бионит) и 50 литров микроводорослей (хлорелла). Половину экологического абсорбента, внешне похожего на песок, ребята на надувной лодке рассыпали по глади воды, остальное развеяли вдоль берега. Организовала благотворительную акцию член партии «Единая Россия» и директор компании ИНТЕХ-В Наталья Полшкова.

«Я считаю, что крупный бизнес сегодня стал социально ответственным, — отмечает в комментарии ER.RU Полшкова.- В нашем городе это направление только набирает обороты. Мы видим, что водоемы находятся не в очень хорошем состоянии. Со своей стороны наша компания решила использовать эффективную технологию очистки воды. Это подарок всем воронежцам ко дню города.»

То, что очищать воронежские водоёмы жизненно необходимо, подтвердила и ведущий инженер ФБУ ЦЛАТИ по ЦФО Евгения Комарова: « Дно таких водоемов обязательно нужно чистить. Хотя специфического запаха нет, внешне пруд сейчас похож на ливневку.»

Повторный анализ химического состава воды сделают через две недели. К этому времени в пруду должны исчезнуть не только водоросли и бактерии, сама вода станет намного прозрачней.

Пенсионер Анатолий Николаевич Алексеев, который занимается закаливанием более двадцати лет в парке Динамо, в пруду купаться боится. Воду из местного родника уже несколько лет не набирает, не уверен, что ее можно пить: «Работники парка, конечно, чистят воду. Натянут веревку вдоль пруда и собирают ил с двух сторон. Конечно, этого недостаточно. Я рад, что наконец-то появились люди, которым не жалко потратить свои деньги на мой любимый парк.»

Александр Дородный, инженер 2-й категории парка Динамо работой активистов остался доволен: «В парке есть рабочие зеленого хозяйства, есть дворники. Но на почти 100 гектарах леса работа найдется для всех. Активисты «Молодой гвардии» и других общественных организаций нам часто помогают, теперь откликнулись и представители бизнеса. Приглашаем и воронежцев, придти, собрать сухие ветки, облагородить парк».

Напомним, что Воронежское региональное отделения партии «Единая Россия» на протяжении многих лет реализует целый ряд экологических проектов. Партийцы регулярно убирают мусор и озеленяют парки в рамках проектов губернатора Воронежской области Алексея Гордеева «Чистый город» и «Город-сад». В районах области проводится очистка родников, молодогвардейский патруль выезжает на уборку лесополос.

...