В марте этого года в центре города Лиски вокруг Покровского храма была установлена новая чугунная ограда, стилизованная под архитектурный стиль здания. Но, к сожалению, радовала глаз прихожан она не долго. Буквально через пару дней, в ночь с 21 на 22 марта, была совершена кража трёх ее секций.

Преступление получило широкий резонанс среди местного населения и установление личности злоумышленника для полицейских являлось делом чести.

Первым делом оперативные работники составили психологический портрет предполагаемого злоумышленника. Человек, который совершил данное преступление, преступив нормы общечеловеческой морали, вероятнее всего уже имел проблемы законом, возможно. Так же сотрудники уголовного розыска учитывали тот факт, что побоявшись возмездия правосудия, злоумышленник всеми способами будет скрываться от полицейских и попытается сбыть краденое.

Все затраченные усилия оперативников вскоре привели к успеху, ими был задержан 27-летний подозреваемый по данному уголовному делу. Ранее он был судим за кражу. Так же полицейские нашли в домовладении приятеля задержанного одну секцию ограды, местонахождение остальных частей в данный момент устанавливается. Как признался сам злоумышленник две решётки ограды он успел сдать на металлолом.

В данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

...