В марте этого года в отдел полиции за помощью обратилась 39-летняя местная жительница. Женщина рассказала оперативникам о том, что стала жертвой мошенника. Личность злоумышленника была хорошо известна потерпевшей. Им оказался 36-летний уроженец Армении, проживавший вместе с ней на протяжении последних двух недель. По истечению которых, возлюбленный предложил открыть свой бизнес – пекарню. Для этого он уговорил свою сожительницу оформить кредит в банке на сумму 282 000 рублей.

Доверчивая женщина взяла на себя залоговые обязательства, отдала денежные средства предприимчивому сожителю, не подозревая о его коварных замыслах. А он, в свою очередь, поспешил покинуть город с деньгами потерпевшей.

На протяжении двух месяцев стражи порядка разыскивали мошенника. По оперативной информации сначала он находился в Москве, а затем и вовсе собирался вернуться к себе на родину.

Но, благодаря слаженным действиям сотрудников полиции, злоумышленника удалось задержать в Воронеже, где он находился проездом.

В ходе допроса, проводимого в служебном кабине отдела полиции злоумышленник свою вину признал, осознавая свою вину перед потерпевшей и раскаиваясь в содеянном. В момент беседы оперативники узнали, что в момент его отъезда в Москву в соседней квартире пропал ноутбук. Пока стражи порядка проверяли информацию на подлинность, раскаявшийся злоумышленник, с целью избежать ответственности, разбил зеркало, висевшее в кабинете, и осколком изрезал себе руки и поранил брюшную полость.

Полицейскими данная попытка тут же была пресечена, а мошеннику оказана неотложная помощь и вызвана бригада «скорой». Сейчас его жизни ничего не угрожает, он переведён общую палату. На вопрос полицейских, что же побудило его к такому отчаянному поступку, злоумышленник конкретного объяснения дать не смог. Говорил, что сыграло чувство вины. Однако за попытку м

...