В январе этого житель города Липецка, став жертвой мошенников, обратился за помощью в отдел полиции Железнодорожного района. Полицейским 28-летний мужчина пояснил, что хотел приобрести автомобиль. Для этого обратился в фирму, которая занимается продажей подержанных автомобилей. Выбрав в электронном каталоге понравившийся «Ситроен», потерпевший поспешил перевести свои деньги на банковский счёт фирмы.

Однако на этом всё закончилось. Директор организации обещал, что автомобиль скоро будет доставлен в Воронеж. Но время шло, а покупки автолюбитель так и не увидел. Более того, директор злополучной компании скрылся.

Расследованием запутанного уголовного дела занялась следователь Железнодорожного отдела полиции майор юстиции Светлана Николаевна Степанищева. Она грамотно допросила потерпевшего, до мельчайших подробностей выяснила обстоятельства произошедшего.

Согласно закону, в полном объёме расследование продолжается. Однако подозреваемый уже возместил ущерб потерпевшему в полном объёме. А сумма далеко немаленькая и насчитывает свыше 800 тысяч рублей.

Автор письма благодарит Светлану Николаевну за добросовестную работу, а также за отзывчивость и понимание, которую она проявила в ходе расследования данного дела, подчеркивая, что в настоящее время следователей, преданных своему делу, очень мало.

...