3 мая губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с председателем Контрольно-счетной палаты Воронежской области Вячеславом Олемским.

Вячеслав Олемской рассказал губернатору о работе КСП в целом, а также сообщил о результатах проверок в муниципальных образованиях области. Так, по итогам проверки в Эртильском муниципальном районе, контрольно-счетная палата пришла к выводу, что район активно развивается, есть тенденции к улучшению, как в промышленности, так и в сельском хозяйстве, доходная часть бюджета растет.Однако выявлены отдельные нарушения в расходовании бюджетных средств. Так, например, при строительстве школьной котельной не был сделан подвод горячей воды, а вместо газового отопления установлен электрический водонагреватель, что не позволяет в полном объеме обеспечивать потребности в горячей воде, и влечет за собой большой расход средств на оплату электроэнергии. В этом случае придется вернуть государству порядка 200 тысяч рублей.
Губернатор дал поручение соответствующим структурам облправительства разобраться с каждым нарушением, выявленным в ходе проверки, и принять все меры для их устранения.
Вячеслав Олемской также сообщил, что в настоящее время КСП готовит свое заключение по финансовому отчету области в 2011 году и в конце мая представит его в областное правительство.

...