Что такое карманные кражи пожилая женщина знает на личном опыте: к своему преклонному возрасту бабушка имеет 7 судимостей. Она встала на преступный путь еще в далёком 1977 году.

На днях сотрудниками полиции проводился рейд, направленный на пресечение карманных краж в общественных местах. Неподалёку от Птичьего рынка оперативные работники обратили внимание на пожилую женщину. Она долго ходила по рынку и ничего не приобретала. Понаблюдав немного за женщиной, оперативники поняли, что она присматривается: куда и как прячут кошельки остальные посетители.

Долго сидеть в засаде полицейским не пришлось. Вскоре бабушка подошла к одному мужчине, который тщательно разглядывал приобретаемый товар. Ловкость рук пожилой карманницы просто поразила полицейских. Женщина незаметно для покупателя мгновенно вынула из его кармана кошелёк, и спокойно направилась к рыночному выходу. Там её и задержали оперативники. Стоит отметить, что ставший жертвой бабушки человек не обнаружил кражи кошелька вплоть до сообщения ему об этом стражей порядка.

Несмотря на неприглядность поступка, женщина сразу призналась в содеянном. Немногим позже выяснилось, что карьеру карманной воровки 70-летняя жительница Воронежа начала еще в 1977 году. Именно тогда она и получила свой первый срок. По прошествии многих лет в её послужном списке оказалось 7 судимостей. Последнее преступление она совершила в 2010 году и была осуждена по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». За указанное деяние она получила условный срок, который в данный и момент отбывает. Как пояснила задержанная, ей не хватает денег на лекарства, это, по ее словам, и подтолкнуло ее вернуться к старому занятию.

В данный момент, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Ведётся следствие.

...