Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали» завершились в Питере. Среди 330 участников из 26-ти регионов страны в Северной столице выступали и 15 представителей Воронежской области, — сообщает Алексей Сергунин (пресс-служба ВОФС).

— Лучший результат среди наших земляков показал 14-летний Максим Дьячков, — Алексей Сергунин, пресс-служба областной федерации спорта. — В возрастной категории «младшие юноши» он занял 4-е место в скорости и двоеборье, также стал 9-м в трудности.

Прежний личный рекорд (6-е место в скорости) Максим установил на первенстве России-2011 в Уфе. В десятку сильнейших в Санкт-Петербурге пробились еще пятеро воронежских спортсменов — Мария Акимова (5-я — в трудности и 9-я — в двоеборье), Захар Закарьян (5-й — в скорости), Ксения Богомолова (8-я — в скорости), Максим Полуднев (8-й — в трудности) и Арсений Богомолов (10-й — в двоеборье). В командном зачете среди 26-ти сборных воронежцы заняли 7-е место в трудности, 8-е – в двоеборье и 9-е – в скорости.

Следующие всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию пройдут в первой декаде марта в Красноярске, — сообщает «Комсомольская правда».