Прокуратура Воронежской области передала в Брянск уголовное дело по обвинению гражданина Молдовы в незаконном пересечении госграницы. По версии прокуратуры, 23-летний Владислав Лис вместе со своим братом работал в Воронеже по поддельным документам.

Ещё в 2005 году двух граждан Молдовы — братьев Олега и Владислава Арап — привлекли к административной ответственности за незаконную работу на территории России, а именно в Семилуксом районе Воронежской области. Рабочие были высланы из страны с запретом на въезд в РФ до февраля 2010 года. Однако, как сообщает прокуратура, уже в 2007 году они вернулись в Россию, подделав документы на фамилию Лис.

— Факт незаконного нахождения Владислава Лиса в России был установлен в августе 2011 года, когда он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, в связи с нарушением режима пребывания, — сообщает прокуратура. Его брат к тому моменту вернулся на родину.

Воронежская прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу и передала его в Брянский суд, т.к. именно там в 2007 году молдавские рабочие нелегально пересекли границу на рейсовом автобусе «Кишинев-Воронеж», — сообщает «МОЕ!»

...