22 июля работники Юго-Западного рынка Воронежа и другие представители малого и среднего бизнеса вышли на площадь Ленина, чтобы в очередной раз всеми вместе высказаться против действий городских властей.

«Мы готовы защищать наши права до последнего!» — сказал Сергей Дедов, член инициативной группы, организовавшей акцию. «Почему мы вынуждены оставаться без работы, если наша деятельность приносит большой доход в казну города? Самое главное – нас никто не хочет слушать, никто не хочет помочь».

Возмущение собравшихся доказывали и плакаты с надписями: «Колиух, мы не сдадимся!», «Не дадим снести наш рынок!», «Беспредельщиков от власти к ответу», «Дайте возможность работать!».

Основным требованием митингующих стало срочное проведение справедливых торгов на право аренды рыночного пространства, а так же на реконструкцию рынка.

Кроме того, в своей резолюции участники митинга заявили о необходимости безоговорочной отставки от занимаемой должности мэра Сергея Колиуха за нарушение законов России и за создание условий для процветания коррупции.

Отметим, что митинг 22 июля стал продолжением глобальной акции протеста работников Юго-Западного рынка. Предшествовали данному событию пикеты 15 и 20 июля.

...