Встречу воронежцы начали активно. Но до реальных моментов у ворот гостей дело дошло не сразу. Зато на 16-й минуте воронежцы разыграли комбинацию как по нотам: классная «стеночка» Гицелова и Лайзанса, и Юрис вколачивает мяч в сетку из-за пределов штрафной – 1:0. Правда, долго «Факелу» праздновать успех владимирцы не дали. Хозяева поля нарушили правила в опасной близости от ворот, и Андрей Гацко их не простил. Удар в обвод стенки у него получился идеальным – 1:1. В конце первого тайма к воротам «Торпедо» опасно прорывался Аброскин, но обвести вратаря у Александра не получилось.

Во втором тайме игра была приблизительно такой же, что и в первом. Осмысленные комбинации у команд получались редко. Зато игроки не стеснялись бить издали. Особенно этим отличился Лайзанс. Его удар метров с 40 Виталий Чилюшкин парировал с огромным трудом. А на 58-й минуте Андрей Акопянц отдал вроде бы неудачный пас Гицелову, но защитники владимирцев сыграли еще хуже. Петр вышел один на один и спокойно катнул мяч точно в угол – 2:1. После этого мог сравнять счет Антон Лунин, но его дальнему удару чуть не хватило точности. Впрочем, и Денис Клопков мог забить третий мяч, но тоже промахнулся.

«Факел» выиграл и, наконец, догнал сочинскую «Жемчужину». Вот только взобраться даже на 18 место будет равносильно подвигу – от оренбургского «Газовика» воронежцев отделяет целая пропасть – 12 очков, — сообщает «Комсомольская правда»