В отделе полиции №5 города Воронежа завершается расследование уголовного дело по статье 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, оно было возбуждено в отношении 34-летней жительницы Воронежа, которая ночью 13 августа угнала автомобиль марки BМW X5.

В этот день 30-летний мужчина ночью возвращался домой на своём внедорожнике. Ему перегородили дорогу мотоциклисты. Водитель вышел из машины. Началась перепалка. Байкеры утверждали, что воронежец сбил на своём авто их товарища.
Проходящая мимо девушка увидела, что в замке зажигания BМW находится ключ. Она села в машину и уехала. Потом оставила транспорт на одной из автостоянок на улице Ломоносова.

Потерпевший обратился в полицию. В этот же день машину нашли во время патрулирования улиц. Вскоре, благодаря видеонаблюдению на стоянке, задержали и угонщицу. Девушка объяснила, что просто хотела покататься. Теперь ей грозит 10 лет тюрьмы.

В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области также отметили, что потерпевший мужчина уверяет, что не был участником ДТП, в котором пострадал мотоциклист, — сообщает «МОЕ!»

...