Воронежцы пожаловались в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства — они считают, что те деньги, которые были выделены госкорпорацией на капитальный ремонт домов, разворовываются. Об этом рассказал советник управления по связям с общественностью госкорпорации Александр Шарашкин.

Он рассказал, что жалобы с таким содержанием поступали на телефон горячей линии Фонда, которая работала на территории Воронежской области в течение трех дней в рамках выездной проверки в городах нашего региона. «Жители звонили из разных городов и районов области. Но на разворованные деньги в основном жаловались именно воронежцы — это 90% звонков», — отметил Александр Шарашкин. Все «проблемные» адреса были зафиксированы и в ближайшее время о них сообщат городской власти.

Он также рассказал, что всего в день поступало по 80 звонков. Люди жаловались на проблемы, которые должны решаться управляющими компаниями, а не Фондом (например, на то, что течет крыша), а также просили включить тот или иной дом в программу финансирования капитального ремонта. При этом когда им объясняли, что с этим вопросом нужно обращаться не в Фонд, а к местным властям, в адрес специалистов сыпались различные обвинения.

Напомним, что с 3 по 7 октября специалисты Фонда ЖКХ проводили выездную проверку в городах Воронежской области. Они посетили Воронеж, Семилуки и Рамонь. Сотрудники госкорпорации проверяли, как тратятся деньги, которые выделяются этим городам на капитальный ремонт многоквартирных домов, а также на переселение людей из аварийного жилья. 6 октября специалисты Фонда впервые в практике проводили проверку совместно с сотрудниками прокуратуры, — сообщает «Время Воронежа».

...