По материалам прокуратуры Центрального района г.Воронежа возбуждено уголовное дело по факту хищения денег в сумме более 2 млн. 400 тыс. рублей при проведении капитального ремонта дома фирмой ООО «Мегапрофит».

Прокуратурой Центрального района г.Воронежа проведена проверка исполнения законодательства при расходовании бюджетных средств, направленных на проведение капитального ремонта дома 26/28 по проспекту Революции.

Установлено, что в июле 2010 года между ТСЖ «Проспект 26/28» и обществом с ограниченной ответственностью «Мегапрофит» был заключен договор подряда на выполнение капитального ремонта многоквартирного дома по вышеуказанному адресу. На выполнение ремонтных работ из средств федерального бюджета выделены денежные средства в сумме более 26 млн. 200 тысяч рублей. Данные денежные средства были переведены на расчетный счет ООО «Мегапрофит». Фактически на выполнение ремонтных работ были затрачены денежные средства в сумме около 23 млн. 800 тыс. рублей, а почти 2 млн. 400 тысяч рублей похищены неустановленными лицами, распоряжающимися деньгами, поступившими на расчетный счет ООО «Мегапрофит».

Собранные прокуратурой материалы были переданы в отдел по расследованию преступлений на территории Центрального района Следственного управления УМВД России по городу Воронежу для проведения процессуальной проверки.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ранее прокуратурой области сообщалось о нарушениях закона, допущенных ООО «Мегапрофит» при проведении капитального ремонта многоквартирных домов в Ленинском районе г.Воронежа.

...