Телефонные мошенники становятся все изворотливей и хитрей – стараются каждый раз придумывать все новые способы обмана. И воронежцы снова верят аферистам. Так, на телефон жительницы Коминтерновского района пришло SMS-сообщение следующего содержания: «Ваша банковская карта была по ошибке заблокирована. Свяжитесь с сотрудником банка по указанному номеру».

Доверчивая женщина сразу позвонила якобы служащему финансового учреждения. На том конце провода с ней говорил приятный мужской голос.

«Ей пояснили, что необходимо подойти к ближайшему банкомату и произвести ряд манипуляций, которые ей продиктуют, чтобы карта разблокировалась», — рассказала старший следователь по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по г.Воронеж Наталья Зацепина.

Женщина все сделала строго по инструкции мошенников и, сама того не понимая, перечислила на чужой номер телефона 5200 рублей. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Уже известно, что номер телефона, на который она перевела деньги, зарегистрирован в Курганской области.

Стражи порядка разыскивают мошенников и снова призывают граждан к осторожности: не доверяйте незнакомым абонентам, которые просят вас произвести какие-либо манипуляции с вашими деньгами.

...