Главной темой, состоявшегося в мэрии еженедельного совещания, стала подготовка к предстоящему празднованию 425-летия со дня основания Воронежа, ход выполнения юбилейных работ. Помимо этого глава города заслушал доклады руководителей структурных подразделений администрации о темпах подготовки к отопительному сезону.

О выполнения работ на юбилейных объектах доложил заместитель главы администрации — директор департамента экономики и инвестиций Сергей Курило:

— На 117 объектах готовность приближается к 100%. Что касается объектов социальной сферы, то общеобразовательная школа на 9 января функционирует с 1 сентября и введен в эксплуатацию спортивный стадион у лицея №4.

Глава города Сергей Колиух поручил руководителю управы Коминтерновского района Геннадию Кузнецову комплексно благоустроить территорию прилегающего к школе микрорайона, а также облагородить площадки спортивного стадиона

— Пока полностью вся территория не будет приведена в порядок, с контроля объект сниматься не будет, — заявил глава Воронежа.

Кроме того, по словам Сергея Курило, полностью завершен капитальный ремонт детских садов №93 и №19.

Обращаясь к руководителю управы Железнодорожного района Леониду Беляеву, Сергей Колиух поручил оперативно привести в порядок подъездные пути к этим двум социальным объектам.

— В ближайшее время там завершается ремонт дорожного полотна, — заявил Леонид Беляев.

Работы по устройству вентилируемого фасада, замене окон, количество которых составляет 1095, а также установке освещения в больнице скорой медицинской помощи №10 полностью выполнены. Особое внимание Сергей Колиух уделил реконструкции остановочного павильона и оборудованию конечной остановки общественного транспорта у входной группы больницы.

Помимо этого, Сергей Курило доложил о темпах работ на тех объектах сдача которых запланированная уже после Дня города:

— В спортивном комплексе у общеобразовательной школы №55 сейчас идут отделочные работы, его сдача запланирована на конец ноября текущего года. В ближайшее время завершается 1 этап реконструкции Антонова – Овсеенко.

— После Дня города благоустроительные работы будут продолжены, и очень важно не снижать темпов. На многих объектах работы уже завершены и главное, чтобы воронежцы бережно относились к сделанному, — подчеркнул Сергей Колиух.

О процессе подготовки к предстоящему отопительному сезону доложил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Слесарев:

— Из 4885 объектов жилищного фонда и объектов социальной сферы промыто 4532 и опрессовано 4526 объектов, сдано по актам теплоснабжающим организациям 3946 объектов, что составляет 80,8 %.

...