40-летний мужчина к краже подготовился основательно: запряг лошадь в телегу и в светлое время суток заехал на ней прямо вглубь кукурузного поля в совхозе «Кучугуровский». Чтобы скосить 336 кг кукурузы, которую посадила одна из местных сельхозорганизаций, злоумышленнику потребовалось около часа.

Он загрузил початки в телегу, но когда выезжал с поля, его заметили сотрудники ЧОПа, охранявшие поля предприятия. Охранники потребовали, чтобы мужчина остановился. Но тот свернул в сторону яблочных садов и скрылся.

ЧОПовцы обратились в полицию. Стражи порядка быстро нашли вора. Местный участковый уполномоченный полиции хорошо знает население поселка и по приметам, которые ему описали сотрудники охранного предприятия, он сразу понял, о ком идет речь.

Похитителем местный разнорабочий коровника. В отделе МВД России по Нижнедевицкому району, куда мужчина был доставлен, он признался, что сначала хотел кукурузу продать, но потом, испугавшись, что его найдут ЧОПовцы, решил избавиться от улик и скормил все початки коровам.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ («Грабеж»). Кстати, позже выяснилось, что задержанный уже отбывал наказание за кражу зерна.

...