Вести ПК.

Двое жителей Воронежа, получивших ранения в результате ракетного удара ВСУ 22 июня, уже четырнадцать суток находятся в отделении реанимации. В медицинских учреждениях области на лечении остаются ещё восемь пациентов, которым оказывается вся необходимая врачебная помощь.

Одиннадцать человек, пострадавших в ходе инцидента, были выписаны из стационаров, сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения в понедельник, 6 июля.

По имеющимся данным, общее число раненых в результате атаки составило 68 человек. Из них 21 был госпитализирован, а остальные, включая двух детей, получили медицинскую помощь амбулаторно. В результате трагедии погибли шесть человек — пятеро женщин и один мужчина. Все они находились в офисном здании, которое приняло на себя основной удар. Кроме того, повреждения получили десять многоквартирных и шесть частных жилых домов, а также порядка ста автомобилей.

Ранее сообщалось, что министр здравоохранения Воронежской области объявил о решении проблемы недостатка лекарств.

...