Минобороны: Российские военные сорвали планы Киева по совершению террористических атакОбъекты оборонно-промышленного комплекса Украины, на которых создавали беспилотники для совершения терактов, поразили накануне Вооруженные Силы России.

Как сообщает РИА Новости, вражеские объекты были поражены высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования. Были нанесены удары также по местам запуска беспилотников и стоянкам их хранения

«Цель удара достигнута. Планы киевского режима по совершению в ближайшее время террористических атак против Российской Федерации сорваны», — отметили в ведомстве.

Кроме того, российские военные уничтожили склад артиллерийских боеприпасов ВСУ в Запорожской области, а также мобильный радиолокатор обзора воздушного пространства и американскую радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 на территории Донецкой Народной Республики. Всего за сутки удалось поразить 68 артиллерийских подразделений противника на огневых позициях, живую силу и военную технику в 102 районах.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.

Фото ТК «Звезда»

...