«Вести ПК» уже сообщали о том, что недавно в Воронеже побывала певица и актриса в одном лице Настя Задорожная, которая дала концерт на площадке Синема-Парка в рамках празднования Дня кино.

Настя призналась, что приехала в наш город впервые. «Жаль, что я здесь проездом, — посетовала актриса-певица. – Я остановилась в замечательном районе неподалеку от Военного городка — там такие милые домики! Мне сказали, что они давно построены, а выглядят как новенькие! Как будто кукольный городок какой-то! Да и погода у вас замечательная, так что настроение очень позитивное!» Певица рассказала, что пройтись по городу ей не удалось, весь день она отсыпалась в номере отеля «Бенефит-плаза», а затем отправилась на саунд-чек. «У меня сейчас настолько напряженный график, что если выдается время поспать, я считаю его волшебным. На сон катастрофически не хватает времени!»

Как выяснилось, Настя Задорожная мало спит последние лет 10. «Просто очень много работы в кино, снимаюсь в нескольких проектах сразу. Сейчас очень плотно собираюсь взяться за музыку, потому что последний год уделила исключительно кино и телесъемкам, и было не до чего. Теперь буду наверстывать упущенное. Скоро выйдут в прокат несколько кино и телепроектов – на НТВ, на втором канале. Для второго канала съемки еще даже не закончились – это 16 серийный фильм «20 лет без любви» — в меру семейная, в меру романтическая история. Хорошее вечернее кинцо для семейного просмотра, где я играю одну из главных ролей», — поведала актриса корреспонденту «ВестиПК».

«Мой бзик – это обувь!»

— По магазинам успели пройтись? Как к шопингу относитесь?

— Не успела. Да и вообще к шопингу я отношусь спокойно. Конечно, как у любой женщины, у меня есть свой бзик – покупка обуви. Это просто сумасшедший дом какой-то. Люблю покупать не туфли, а сапоги, ботинки, кроссовки. Но я предпочитаю заниматься шопингом не в России. Здесь редко хожу по магазинам, потому что если уж покупать, то что-то особенное. Этот год у меня был достаточно плотный по поездкам, успела побывать во Франции, Англии, на Бали… Так что шопинг получился отличным.

— Поклонники вам дарят интересные подарки?

— Конечно. Поклонники у меня самые замечательные. Фантазируют они, конечно, по полной программе. Например, на предыдущий день рождения умудрились заказать из цветов мою собаку. То есть получился такой букет в форме собаки, который простоял у меня дома месяца 2. Я такой красотищи в жизни не видела! Также они дарят игрушки, поделки, портреты, стихи мне пишут… В общем, у кого на что фантазии хватает. Мне всегда приятно получать от них подарки, потому что видно, что дети стараются, делают своими руками. Это очень ценно!

«В друзья к Киркорову не набиваюсь»

— Через 3 дня у вас будет день рождения. С размахом будете отмечать?

— Дело в том, что я никогда особо не любила размах. Зачем, из единственного глобального праздника в году делать рабочий день? Я всегда всеми силами старалась избегать такого варианта отмечания дня рождения. Обычно я просто зазываю людей, которых хотела бы видеть, куда-нибудь в кафе, и мы отмечаем. В прошлом году я была зависима от места, так как находилась в Санкт-Петербурге. Но мои друзья прилетели и туда.

— А без кого из известных личностей не обходится ваш день рождения?

— Есть люди, которые патологически постоянно не попадают на мой день рождения, всегда что-то происходит. Например, хронически не попадает Витя Логинов — уже третий год. В этот раз обещался прийти, но это все очень не предсказуемо. У него же съемки «Интуиции», а они могут продолжаться и до 2-3 часов ночи. После них уставшему Вите приезжать уже будет бессмысленно. Зато всегда присутствует моя подруга – актриса Света Ходченкова. А вообще для меня не важно, популярные это люди или нет. Главное, чтобы они были близкими по духу!

— Вы рассказывали, что на съемках «Любовь в большом городе» вам ночью звонил Филипп Киркоров, и предлагал поиграть в «Мафию». Вы с ним подружились?

— Как к коллеге я очень уважительно отношусь к Киркорову. В детстве он был очень важным артистом даже в моей жизни. Он прекрасный артист, я его уважаю, но сказать, что Филипп Киркоров мой дружбан, я не могу. Каких-то приятельских отношений я не замечаю в нашем общении. Просто пересекаемся по работе. Он очень приятный человек, но к нему в друзья я не набиваюсь.

— Ну а в «Мафию»-то ходили играть?

— Один раз было. Но я не заразилась этим процессом, так что не могу сказать, что я фанат «Мафии». Может это и стало точкой преткновения в наших отношениях с Филиппом? Потому что он безумно любит эту игру.

— А вообще вы азартный человек? Готовы к безрассудным поступкам?

— Все зависит от того, насколько в этом изначально заложен мой интерес. Если это работа – да! Если это близкий человек, ради которого надо свернуть горы – да! А азартные игры, это не ко мне. Максимум могу поиграть где-нибудь в социальных сетях в бесплатный покер. Просто чтобы на 15 минут отключить голову.

«Мой Бобз испортил воздух в бизнес-классе, но никто не расстроился»

— Настя, а кто ведет в Твиттере блог вашего пса Бобза?

— Блог Бобзу веду я, а также мой продюсер и пресс-менеджер — это наше совместное детище. Зачем? А почему нет? Нам всем показалось очень интересным, когда Бобз рассказывает от своего имени, куда я уезжаю, какая новая самка у него появилась. Сейчас мы ввели еще некоторые смешные рубрики. Например, Бобз фотографируется с телочками. Я имею ввиду, каких-то красивых барышень, хотя собаки тоже попадаются. У нас рождается очень много интересных фраз от его имени. Бобз у нас такой, что кажется не хватает самой малости – и он заговорит. Когда ты общаешься с ним, сразу понимаешь, что он от тебя хочет, или не хочет. Эмоции на его лице заменяют нормальный человеческий язык.

— А вы его возите с собой на гастроли?

— Стараюсь этим не злоупотреблять. Вот когда я снималась в Питере, частенько брала его с собой. А недавно у Бобза был первый опыт полета. Это была картина маслом! Он летел со мной в бизнес-классе. Благо он не слишком большой – порода джек рассел терьер — и его не запихнули в багаж. Я очень переживала, как собака перенесет полет, но при этом взять его очень хотелось. Мы ведь летели в «Орленок» — там у нас была одна благотворительная история. И я хотела, чтоб Бобз увидел море. Но не тут то было! Море ему было по фигу. Зато он очень отреагировал на воздушную яму – Бобз громко пукнул, и запах разнесся по всему салону бизнес-класса. Но никто не возмущался – Бобз успел всех очаровать, он всех подкупил.

«Ребенка не доверю даже маме!»

— В двух картинах вы уже стали мамой. Сами еще не готовы к такому шагу?
— Да нет, вы что с ума сошли? Я такая егоза, на месте не сижу. Я же понимаю прекрасно, что если я решусь на рождение ребенка, мне придется как-то свой моторчик притормозить, потому что я не могу себе позволить родить ребенка, а через месяц выскочить на работу. Мне кажется это самое важное — первые два года видеть как малыш растет. Я не буду доверять его няне и даже маме. Мне самой хочется это все увидеть, ощутить на себе, не хочется упускать эти важные моменты в жизни. Поэтому я пока и не готова.
— Настя, что на сегодняшний день вы считаете самым большим наслаждением в жизни, от чего получаете истинный кайф?

— Самый большой кайф для меня — это работа! Судя по тому, сколько я работаю, можно подумать – либо я сумасшедшая, либо люблю это делать. Я действительно люблю это делать! Я хочу успевать и в кино, и в музыке, хотя признаюсь, это очень сложно. Но я надеюсь, что все у меня получится, ведь для того, чтобы чего-то добиться, надо сильно любить и хотеть свое дело. А работа – это самая большая страсть в моей жизни!

«На собственной свадьбе мечтаю быть в шортах»

— Мы знаем, что вы уже долгое время встречаетесь с фигуристом Сергеем Славновым…
— Да, Сережа был моим партнером по «Звездному льду», с которым я каталась 3 года назад на втором канале. Сергей Слабнов. С тех пор мы и встречаемся. 30 августа будет 3 года как мы вместе.
— Он до сих пор не сделал вам предложение?
— Всерьез нет. Просто мы оба как-то так спокойно к этому относимся. Я вообще не понимаю, зачем устраивать эти свадьбы. Я смотрю периодически на своих подруг и друзей, которые озадачиваются этим вопросом, и думаю: «Какой кошмар!» Если я и буду выходить замуж, то где-нибудь подальше отсюда. И без всех этих жутких поездок по мостам и памятникам. Моя свадьба будет полной противоположностью всем стандартам, которые у нас есть.
— Ну а белое платье хоть будет?
— Не знаю. Если это будет берег моря и шорты, я буду счастлива, мне кажется. Важнее, что бы этот момент, превратился для тебя в праздник. Потому что все мы знаем прекрасно, что любая организация подобного мероприятия отнимает огромное количество нервов, сил и всего прочего. Я не хочу об этом думать, потому что такие вещи должны оставаться в голове и сердце. Главнее эмоции, которые ты переживешь в тот момент, а не то — карамельное платье тебе привезли или белое, перламутровые пуговицы у жениха на пиджаке, или нет. Очень глупо тратить на это время.

«Неудачный дебют определил мою судьбу»

— Сегодня мы отмечаем День кино. Какую роль считаете самой удавшейся?

— Тут сложно сказать, мне вообще все нравится – то, что максимально отдаляет меня от самой себя, когда мне нужно идти на сопротивление. Недавно я сыграла в фильме «Формат А4». Там я играю мать двоих детей — неприсущая мне история, серьезная, сложная… Мне интересно, что получилось. Потому что роль далека от того, что я делала до этого. История с другой краской. Совершенно другая грань – ту, которую я для себя не знаю. Режиссер нам помогал – иногда даже слишком, используя при этом все что можно. Я надеюсь, что получилось, потому что для меня это крайне важно. Год отдавалось этой работе.

— А помните ли вы свой дебют, какие были эмоции, понравились ли себе на экране?
— Дебют у меня был не в кино, а в сериале. Жуткие эмоции, конечно. Когда я пришла на пробы, я вообще не понимала, что я там делаю. Меня позвали, и я очень нервничала, у меня ни образования тогда, ничего не было. Меня спасли мои партнеры. Я как сейчас помню, это был Вадик Утенков, достаточно популярный артист. Он мне очень долго и муторно объяснял, как это играть. Там какая-то сцена плевая была, ученик с ученицей ругались-бодались. А меня трясло как осиновый лист, я переживала. Но удивительно, что на фоне всего этого мандража, у нас все получилось, меня утвердили на свой страх и риск. Таким был мой старт, и я за него не стыжусь. Более того, именно после этой работы я решила, что буду поступать именно в театральный вуз. Потому что до этого были планы пойти в музыкальное заведение. За это огромное спасибо судьбе, иначе моя жизнь была бы другой.
Марина Хоружая,
Фото автора

...