Реготделение «Единой России» подписало членов Воронежского городского Совета ветеранов войны и труда на это издание.

Секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Нетесов вручил председателям шести районных советов ветеранов города уже традиционную полугодовую подписку на городскую газету «Берег». Торжественное мероприятие состоялось 24 августа в городском Совете ветеранов войны и труда. Благодаря «Единой России», свежую прессу, четыре раза в неделю, будут получать 1165 ветеранов Воронежа.
« Наши ветераны – самые читающие, думающие и неравнодушные люди,- отметил Владимир Нетесов.- Именно они больше всех интересуются общественной жизнью. Именно ветераны- читатели, которые не пролистывают, а читают издание от корки до корки. Городской Совет ветеранов уже не первый раз получает от «Единой России» подписку на газету «Берег». И это не случайно. С моей точки зрения,- это подробный альманах городских событий. А для ветеранов газета- это не только источник получения информации, но и друг, и собеседник. Поэтому мы дарим эту подписку именно им. Ведь сегодня одной из стоящих перед нами задач является улучшение качества жизни ветеранов».
Заместитель председателя городского совета ветеранов войны и труда Юрий Семенякин подтвердил, что ветераны любят читать, хотят все знать о городской жизни и стремятся участвовать в этой жизни.
На церемонии вручения подписки в ходе дружеской беседы они поделились своим мнением о газете в частности и о политике «Единой России » в целом: «Ветераны — активные и инициативные люди, переживающие за будущее нашего города. Тесное взаимодействие с реготделением партии «Единая Россия» помогает в решении волнующих нас проблем, — подчеркнул Семенякин.- Мы провели совместные мероприятия к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Молодогвардейцы приняли участие в акции «Помни тех, кого нет с нами — береги тех, кто жив». Мы часто встречаемся с депутатами Государственной Думы Галиной Кареловой, Сергеем Чижовым, которые слышат нас и помогают нам».
На сегодняшний день, по словам самих ветеранов, они обеспокоены тем, что не хватает общественного транспорта, что недостаточно организован досуг школьников во время каникул. Кроме того, присутствующие обсудили с Секретарем регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимиром Нетесовым некоторые пункты ФЗ №122 «О социальной защите ветеранов».
Все эти и другие озвученные вопросы будут учтены в работе регионального отделения «Единой России».

Напомним, что это уже не первая подобная акция воронежских единороссов: накануне Нового года региональное отделение «Единой России» подарило членам Городского Совета ветеранов подписку на городскую газету «Берег», а в марте членам Воронежского областного Совета ветеранов — на «Воронежский курьер».

Елена Полякова

...