23 августа губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с новым главой администрации Верхнемамонского муниципального района Николаем Быковым, занявшим эту должность в начале августа текущего года.

Николай Быков доложил губернатору о социально-экономической обстановке в районе в целом, а также рассказал о намеченных планах по развитию отдельных отраслей хозяйства.

В ходе встречи обсуждались основные проблемы муниципалитета в сфере образования, здравоохранения, ЖКХ. В частности, речь шла о работах по реконструкции системы водоснабжения в районном центре и еще четырех сельских поселениях, которые потребуют значительных средств и могут быть выполнены только при условии софинансирования из бюджетов различного уровня. Глава района попросил поддержки в реализации проектов по строительству жилья для сельских медиков и нового детского садика в Верхнем Мамоне.

Николай Быков также рассказал главе региона о нескольких направлениях развития бизнеса, которые позволили бы району значительно поднять уровень жизни. Так, серьезной точкой роста могло бы стать развитие придорожно сервиса, а также разработка местных месторождений гранита.

Губернатор пообещал поддержку в реализации этих планов.

...