Freepik.

Воронежцы пожаловались на сбои в функционировании мессенджера Телеграм, поделившись своими впечатлениями в социальных сетях. Пользователи утверждают, что проблемы возникли еще накануне.

Основные жалобы касаются трудностей при отправке фото и видео с телефонов, низкой скорости загрузки файлов через ПК и задержки отправки сообщений.

Кроме того, местные жители сообщают о замедленной доставке голосовых сообщений и долгой загрузке медиа-контента.

По данным сервиса отслеживания неисправностей DownDetector, за минувшие сутки поступило примерно 8,5 тысячи жалоб от пользователей, значительная доля которых касается нарушений в передаче мультимедиа и сообщении. Больше всего негативных отзывов было получено из Магадана, Южно-Сахалинска, Самары, Новосибирска и Москвы.

...