В Павловском районе задержан рецидивист, который после неудавшейся рыбалки угнал автомобиль охранника пруда.

Виталий не имеет постоянного места жительства. За его спиной – богатое криминальное прошлое. Очередной раз находясь в местах лишения свободы, он по переписке познакомился с женщиной. Вскоре у заключенного и дамы случился заочный роман, и после освобождения мужчина приехал к ней в село Русская Буйловка Павловского района.

Влюбленная парочка злоупотребляла алкоголем, поэтому они были хорошо знакомы с негативной стороны не только односельчанам, но и жителям близлежащих поселений. Новоиспеченные сожители часто буянили.

Напившись в очередной раз, Виталий решил отправиться на рыбалку. Свою подругу оставил дома, посчитав это занятие сугубо мужским. Пруд находился неподалеку от села, но рыбалка не заладилась – горе-рыбак забыл удочку и подкормку.

Увидев припаркованный у берега ВАЗ двенадцатой модели, Виталий захотел прокатиться. У хозяина, охранника пруда, он попросил ключи, на что тот, естественно, ответил отказом. Тогда злоумышленник подобрал с земли палку и ударил охранника по голове. Пока пострадавший был без сознания, «рыбак» нашел у него ключи, сел в машину и уехал.

Виталлий заехал домой, переоделся, взял документы и скрылся в неизвестном направлении.

Когда охранник пришел в себя, то незамедлительно сообщил об угоне в полицию. Прибывшим на место оперативникам удалось установить очевидцев происшествия. В составленном фотороботе предполагаемого угонщика один из полицейских опознал Виталлия.

Правоохранители приехали к злоумышленнику домой, но застать его не удалось. Пьяная сожительница не смогла связать и пары слов. Тогда оперативники решили организовать засаду в доме угонщика.

Виталий вернулся лишь на следующий день. Он сразу же был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, но от общения с представителями закона отказался. Охранник пруда опознал своего обидчика, а все его переживания по поводу угнанной машины, как ни странно, оказались напрасными – автомобиль был в целости и сохранности.

В настоящее время в отделе МВД России по Павловскому району по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела за угон транспортного средства с применением насилия. Где почти сутки находился задержанный, пока остается загадкой.

...