Технологичный способ подачи заявок на ипотеку запустили Альфа-Банк и Сравни

Pixbay.

Альфа-Банк совместно с финансовым агрегатором Сравни представили новую возможность подачи заявления на получение ипотечного кредита. Сегодня пользователи могут подать заявку на ипотеку, используя информацию из собственного цифрового профиля.

Анастасия Якупова, возглавляющая направление развития ипотечного кредитования в Альфа-Банке, подчеркнула: «Мы внимательно следим за развитием цифровых технологий и оперативно внедряем современные решения. Новый подход, разработанный вместе со Сравни, значительно ускоряет и упрощает процедуру получения ипотеки для клиентов, одновременно повышая эффективность взаимодействия банков с потенциальными заемщиками».

Это первый случай, когда банки получают доступ к данным о возможных клиентах через посредников — финансовые маркетплейсы, применяя информацию из цифровых профилей пользователей.

Екатерина Сташкова, отвечающая за продукт «Ипотека» в компании Сравни, добавила: «Наша платформа продолжает активно развивать процессы цифровизации рынка ипотечного кредитования. Благодаря совместной работе с партнёрами теперь подача заявки стала быстрой и удобной как для клиента, так и для банка. Мы намерены продолжать движение в сторону полной автоматизации процесса, сделав его исключительно дистанционным и быстрым».

Компания Сравни активно работает на российском рынке финансовых технологий, развивая удобные онлайн-платформы для подбора и оформления банковских услуг, страхования и инновационных решений для представителей малого и среднего предпринимательства.

Ранее «Вести ПК» писали, что современный центр уличного баскетбола ПСБ открыл в Иванове.

...