Пятая женщина-миллиардер появилась в России

Pixbay.
Татьяна Вололдина, контролирующий владелец группы «Алькор и Ко», управляющей сетями «Л’Этуаль» и «Подружка», вошла в мировой рейтинг миллиардеров, став пятой россиянкой в списке. По данным журнала Forbes, ее состояние оценивается в 1,1 миллиарда долларов.
Издание включило в список женщин-миллиардеров России несколько известных персон. В их числе Людмила Коган, крупнейший акционер банка «Уралсиб»; Елена Батурина, бывшая владелица холдинга «Интеко»; Екатерина Федун, получившая от своего отца Леонида Федуна более 1% акций нефтяной компании «Лукойл» и Татьяна Бакальчук (Ким), основательница онлайн-магазина Wildberries.
Как указано в материалах, она владеет группой «Алькор и Ко», которая управляет сетями парфюмерно-косметических магазинов «Подружка» (более 600 магазинов) и «Л’Этуаль» (около 1000 магазинов). «Алькор и Ко» выплатила своим владельцам с 2016 года дивиденды на сумму приблизительно 40 миллиардов рублей до налогообложения.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.