Барсуки проснулись в Хоперском заповеднике

Freepik.
В Хопёрском заповеднике благодаря раннему потеплению уже проснулись барсуки, а волки наслаждаются тёплыми днями. Сотрудница заповедника Анна Давыденко запечатлела, как хищники, забыв про осторожность, греются на солнце и отправляются на рыбалку.
На водоёмах лёд уже достаточно тонкий, но пока выдерживает лис, волков и даже кабанов. Животные легко разрывают его когтями и лакомятся рыбой, замерзшей в ледяной воде. Больше всего повезло лисам, которые находят и вытаскивают погибших щук благодаря своему чутью. Запах привлекает и других обитателей леса.
Весной усиленное питание необходимо всем животным, особенно беременным самкам. Лесные хищники способны переваривать даже несвежую пищу без вреда для здоровья. Между обильными трапезами они продолжают наслаждаться солнцем и отдыхать.
Ранее сообщалось, что змеи начали выходить из зимней спячки в Воронежской области. Одна из них была замечена местными жителями в лесу, и они предположили, что это ядовтая гадюка.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.