Пожилая супружеская пара с хутора Проточный Нижнедевицкого района живет небогато. Питается в основном тем, что выращивает на огороде. Поэтому, когда к ним пожаловала 37-летняя соседка-пропоица за деньгами, отказали ей. Дама очень долго уговаривала стариков, но те пытались втолковать ей, что денег дома нет.

Не добившись желаемого, женщина оскорбила пенсионеров и засобиралась уходить. Пожилая пара тем временем вышла в огород. Любительница выпить заметила, что старики покинули дом, и проникла внутрь через черный ход. Незваная гостья перерыла все вещи в доме и нашла пять тысяч рублей.

Когда воровка выходила, ее заметил хозяин и сообщил своей жене. Потом супруги вместе проверили свои вещи и не досчитались украденных денег. Пенсионеры вызвали полицейских.

Когда стражи порядка пришли домой к подозреваемой, та стала все отрицать и утверждала, что впервые слышит о похищенных деньгах. Но потерпевшие настаивали. Вскоре дама созналась в краже, но куда спрятала деньги, пока так и не сказала сотрудникам полиции.

Сотрудничать со следствием она не желает и ведет себя нагло. В настоящий момент в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

...