В конференц-зале Дома молодежи 27 июня состоялась встреча доверенного лица Общероссийского народного фронта — председателя Молодежного правительства Воронежской области Алексея Атиликаторова — со студентами. Цель встречи – сбор предложений в «Народную программу».

Антиликаторов подробно рассказал студентам о Народном фронте. Собравшиеся обсудили Декларацию об образовании ОНФ. В ходе встречи были затронуты проблемы, особо волнующие студентов сегодня. В их числе: проблема трудоустройства по окончании вуза, распространение алкоголизма и наркомании в молодежной среде, размер стипендии, безопасность велосипедистов и др.

Обсуждая эти проблемы, студенты сразу же предлагали пути их решения. Например, что касается вопроса трудоустройства – это выплаты дотаций для молодых специалистов и создание эффективной молодежной биржи труда. Для безопасности велосипедистов, по мнению студентов, необходимо создать велосипедные дорожки или отдельные полосы для движения, как это уже сделали в Москве.

«Очень приятно, что наша молодежь заинтересована в работе Общероссийского народного фронта, разделяет его цели и задачи. Студенты – люди с активной жизненной позицией. Не только обозначали проблемы, но и высказывали готовность принять участие в их решении» — отметил Алексей Антиликаторов.
Алексей Антиликаторов провел уже четыре встречи со студентами воронежских вузов. Встречался с учащимися Воронежского техуниверситета, архитектурно-строительного госуниверситета и педуниверситета.
Ervrn.ru

...