Прокурор Железнодорожного района г.Воронежа внес представление руководителю управы, в связи с неисполнением законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратурой Железнодорожного района г.Воронежа проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе и законодательства о противодействии коррупции в управе Железнодорожного района городского округа город Воронеж.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» в отношении муниципальных служащих не проводятся проверки достоверности представленных сведений об имуществе и обязательствах имущественного характера. В целях проверки представленных сведений не запрашивается информация в органах, располагающих сведениями об имуществе физических лиц. Не принято Положение о порядке проведения проверки достоверности представляемых муниципальными служащими, а так же гражданами, поступающими на муниципальную службу, персональных данных, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Кроме того, не отслеживается достоверность представляемых муниципальными служащими сведений об объектах недвижимого имущества, находящихся в пользовании.

В личных делах муниципальных служащих отсутствуют справки о результатах проверки достоверности и полноты представленных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Указанные нарушения способствуют предоставлению искаженных сведений об имуществе и обязательствах имущественного характера, могут привести к несоблюдению ограничений и запретов, установленных действующим законодательством, а также повлечь коррупционные проявления в деятельности муниципальных служащих управы Железнодорожного района городского округа город Воронеж.

В связи с изложенным, прокурором района внесено представление руководителю управы Железнодорожного района городского округа город Воронеж Леониду Беляеву об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

...