Мэр Воронежа: Сосредоточились на сборе и вывозе песка, который остается на дорогах и тротуарах

Фото пресс-службы мэрии.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин рассказал о приведении в порядок дорог и тротуаров в городе.

Об этом он 26 марта написал в своем телеграм-канале.

— Не сбавляем темпы наведения чистоты в любимом Воронеже. Комбинаты благоустройства продолжают работать в две смены, сосредоточились на сборе и вывозе песка, который остается на дорогах и тротуарах после их обработки противогололедной смесью во время аномальных осадков и температурных качелей этой сложной зимы.

Сейчас в среднем в день на уборку выходит порядка 100 спецмашин, более 300 дворников. С начала марта вывезли около 7 тысяч тонн пескосмета, собирают и видимый мусор вдоль магистралей.

Ведем переоборудование комбинированных дорожных машин в поливомоечные – уже готовы 15 единиц. Емкости для песка меняем на цистерны, чтобы мыть дороги, увлажнять и сметать пыль, тем самым готовить полотно к нанесению разметки, а также замене верхних изношенных слоев на поврежденных участках.

В таком режиме будем трудиться до старта месячника благоустройства. (https://t.me/vadim_kstenin/1412) А в апреле усилим работу, проведем санитарные дни и субботники, а также возобновим озеленение: в скверах, парках и на улицах города высадим около 130 крупномерных саженцев. Стараемся, чтобы к майским праздникам Воронеж вновь стал чистым и комфортным.

...