Отменить концерт молодежной группы Xolidayboy призвал председатель воронежского совета отцов России

Фото Андрея Згонникова.

Председатель регионального «Совета отцов» России Андрей Згонников предложил отменить концерт Xolidayboy в Воронеже и проверить творчество певца на соответствие нормам закона и морали.

Многодетный отец направил обращения в Генеральную прокуратуру, министерство внутренних дел, уполномоченному при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, уполномоченному по правам ребенка Воронежской области Ирине Поповой.

Андрей Згонников рассказал, что певец Иван Минаев, который выступает под псевдонимом Xolidayboy, в своих роликах демонстрировал накрашенные ногти, яркий макияж, цветные линзы и неординарную одежду. Певец популярен у подростков в возрасте 13-18 лет. В 2024 году запланированы его выступления в более 20 городах. В Воронеже его концерт планируется 21 апреля 2024 года в 20:00 в MTC Live Hal.

«Тексты песен исполнителя наполнены черным юмором.  В своих интервью певец говорит о том, что песни он пишет «сидя в туалете». Не стесняясь, употребляет ненормативную лексику. В интернете при обращении в поисковике «Xolidayboy» можно увидеть молодого человека с макияжем и накрашенными ногтями, тело которого все в татуировках», – объяснил свою точку зрения Андрей Згонников.

Напомним, что в 2024 году концерты Xolidayboy отменили в Волгограде и Волжском. Ранее глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина требовала отменить туры певца по всей стране.

...