Четыре военных УРАЛа с помощью военным отправили воронежские "отцы" на линию боевого соприкосновения

Скриншот видео.

Председатель Совета отцов России Андрей Згонников отправил 4 военных УРАЛа с самым необходимым, в различные направления: Донецкое, Херсонское, Луганское, Харьковское на первую линию боевого соприкосновения.

— Заявок очень и очень много, сейчас первостепенно: беспилотные летательные аппараты, FPV дроны, средства радио электронной борьбы, идентификаторы БПЛА, тепловизионные прицелы со всеми необходимыми к ним комплектующими, пультами управления, видеошлемами, ретрансляторами, аккумуляторными батареями и т. п.

Дополнительно к гособеспечению в медроты, медбаты, полевые госпитали медикаменты, расходники, справки 100, носилки и тп.

Сейчас отрабатываем заявки для нескольких подразделений специального назначения на десятки миллионов.

Автоматизированный информационный центр координации волонтёрских движений, помощи военнослужащим и гуманитарной поддержки по Центральному Федеральному округу #работает каждый день 24/7 .

С самого начала специальной военной операции я оказываю поддержку нашим ребятам, которые находятся на передовой линии фронта. В мае 2022 года я с единомышленниками был на передней линии разграничения в Луганском направлении с гуманитарной помощью.

Мы на постоянной основе доставляем гуманитарную помощь фронту в самые опасные и труднодоступные места, стараемся, чтобы помощь доходила до каждого солдата. На сегодняшний день мы отправили гуманитарной помощи на сумму более 500 млн. рублей, более 10 тыс. тонн различных материалов, в том числе строительных.

Помимо этого, в целях оказания бесплатной правовой помощи нашим гражданам и участникам специальной военной операции был создан федеральный проект «АДВОКАТ ДЛЯ ВСЕХ», который успешно развивается.

Проект работает в онлайн режиме и в порядке личных приемов граждан. В настоящее время рассмотрено более 2 тыс. обращений, в том числе по теме специальной военной операции более 1,5 тыс, — сказал Андрей Згонников.

...