В обновленном Музее-диораме в Воронеже за месяц провели более 100 экскурсий

Скриншот видео.

Благодаря поддержке губернатора Александра Гусева и участию в национальном проекте «Культура» в прошлом году был капитально отремонтирован и оснащен современным оборудованием Музей-диорама. В нем завершена установка 72 новых витрин – там появились экспонаты. В основных и вспомогательных фондах хранится более 9 тысяч эксклюзивных предметов.

Теперь помимо знакомства с диорамой, участники экскурсий, которых за месяц проведено уже более 100, смогут познакомиться со славным прошлым Воронежа, почувствовать атмосферу времен Великой Отечественной войны, оценить героизм и мужество участников локальных конфликтов и специальной военной операции.

В воскресенье, 25 февраля, горожане и гости Воронежа могут посетить не только наш обновленный музей, но и принять участие в мероприятии, посвященном Дню защитнику Отечества. С 1 марта учреждение начнет работать и по выходным дням для удобства многочисленных гостей.

В ближайшее время Музей-диорама полномасштабно возобновит деятельность, как городской центр военно-патриотического воспитания, на балансе которого более 380 объектов: монументальные памятники и мемориалы, памятные знаки и др. В учреждении помимо экскурсий, возобновятся и традиционные встречи с ветеранами, уроки мужества, выездные выставки и другие культурно-просветительские мероприятия.

...