Приказом начальника ГУ МВД России по Воронежской области от 6 июня 2011 года на должность начальника отдела министерства внутренних дел Российской Федерации по Россошанскому району назначен полковник милиции Павел Васильевич Сушкин.

Решение рекомендовать Павла Сушкина на должность с большим объемом работы было принято на очередном заседании аттестационной комиссии ГУ МВД России по Воронежской области.

Павел Сушкин родился 1 февраля 1967 года в селе Полтавка Богучарского района Воронежской области. В 1986 году призвался на службу в Вооруженные Силы. В органы внутренних дел пришел в 1988 году. В течение трех лет работал милиционером отделения ППСМ ОВД Павловского райисполкома Воронежской области.

В 1991 году назначен на должность участкового инспектора милиции уголовного розыска того же ОВД. С 1992 по 1998 годы замещал различные должности в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел Павловского райисполкома Воронежской области.

В 1996 году окончил Волгоградский юридический институт МВД России по специальности «Юриспруденция».

В 1999 году являлся начальником ИВС подозреваемых и обвиняемых ОВД Павловского района.

В 2000 году назначен на должность начальника отделения уголовного розыска ОВД Павловского района.

С 2003 по 2009 год являлся первым заместителем начальника отдела – начальником криминальной милиции отдела внутренних дел по Павловскому муниципальному району Воронежской области.

С 2009 года по настоящее время возглавлял отдел внутренних дел по Павловскому муниципальному району Воронежской области.

Павел Сушкин имеет государственные награды: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медаль «За охрану общественного порядка».

Предыдущий руководитель ОВД по Россошанскому муниципальному району Владимир Котов, как сообщалось ранее, назначен на должность начальника УВД по г.Воронеж.

...