8 июня губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поздравил тружеников социальной сферы региона с профессиональным праздником – Днем социального работника — и вручил им ведомственные награды.
«Соцработник — это не только профессия, но и состояние души. Работать в этой сфере могут только люди, исключительно преданные своему делу и в широком смысле способные на любовь и добро», — сказал губернатор.
Он отметил, что соцработникам порой не просто выполнять свою работу. Но сфера эта очень важная: в ней работают десятки тысяч специалистов, и практически каждый третий житель области в той или иной мере пользуется их услугами.
— Время у нас тяжелое, не все смогли адаптироваться к тяжелым рыночным отношениям, к той жесткой модели, которая предложена нам в экономике. Много возникает несправедливости в отношениях между человеком и государством, между человеком и работодателем. И все это вы, как живой, но мощный амортизатор, берете на себя, — сказал Алексей Гордеев.
Губернатор пожелал всем присутствующим успехов в дальнейшей работе, сил и здоровья, а также отметил, что сотрудники социальной сферы региона работают на хорошем уровне и в полной мере заслуживают внимания и уважения.

...