Мэр Воронежа Вадим Кстенин: Будем продолжать активно готовиться к прогнозируемому похолоданию

Фото пресс-службы мэрии Воронежа.

Работу комбинатов благоустройства на улицах Воронежа усилили больше 480 человек, которые вышли 13 февраля на внеплановый субботник по борьбе с гололедом, образовавшимся после ледяного дождя.

Как сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин, коммунальщикам будут помогать очищать улицы также 14 и 15 февраля —  метеорологи после оттепель обещают резкое похолодание.

— Доложил губернатору Александру Гусеву, как сегодня в городе прошел субботник, а также рассказал, что принял решение помогать комбинатам благоустройства в борьбе со скользкостью завтра и послезавтра. По прогнозу метеорологов после потепления ожидается отрицательная температура, написал градоначальник в своем телеграм-канале.

Благодарю всех, кто не остался равнодушным и вышел сегодня нам в помощь. Активную работу на округах провели депутаты городской Думы. Совместно с общественными организациями, вузами, спортшколами, предприятиями-перевозчиками обработали и очистили подходы к остановкам, нагорные лестницы и разворотные площадки.

Будем продолжать активно готовиться к прогнозируемому похолоданию – дорожники, управы районов и комбинаты благоустройства работают и будут работать в круглосуточном режиме.

...