Последствия ледяного дождя устраняют районный комбинаты благоустройства в Воронеже

Фото пресс-службы мэрии Воронежа.

Перед районными комбинатами благоустройства стоит задача максимально быстро работать над минимизацией последствий осложненных погодных условий, сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

В связи с тем, что ночью прошел дождь при отрицательной температуре воздуха, с утра на городских территориях образовалось обледенение. Горожанам необходимо быть предельно внимательными и аккуратными.
Обработка проезжей части, а также тротуаров вдоль основных магистралей, остановочных площадок и подходов к пешеходным переходам велась комбинатами благоустройства в ночную смену. Было израсходовано 1,4 тонны пескосмеси. Однако процесс осложнялся непогодой.
Сейчас работы в зоне ответственности районных управ продолжаются – особое внимание уделяется спускам и подъемам, нагорным лестницам, тротуарам на путепроводах.
В связи с тем, что сегодня в течение дня прогнозируются осадки в виде дождя и снега при отрицательной температуре, обледенение территорий будет происходить быстро, несмотря на проводимую в постоянном режиме обработку противогололедными материалами. Силы и средства комбинатов благоустройства будут направлены на борьбу со скользкостью.
...