«Единая Россия» в регионе дала старт проекту «Детство без опасности»

Фото er.ru.

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержки.

Урок «Уверенность в себе, снятие стресса, навыки самообороны. Ушу» открыл цикл занятий и мероприятий, которые будут проходить в рамках проекта «Детство без опасности». Участие в нем приняли дети дошкольного и школьного возраста. Провел урок президент Воронежской региональной федерации ушу, заслуженный тренер России Юрий Белов.

«Главное качество, которое необходимо каждому человеку и которое надо развивать с детства – это психическая устойчивость. Воспитывается она именно единоборствами. Также все виды единоборств закаливают характер, придают уверенность в себе, а еще учат навыкам самообороны, что тоже немаловажно», — рассказал Юрий Белов.

Начался урок с того, что ребятам рассказали об истории ушу и показали короткометражный фильм о знаменитых спортсменах, которые занимаются этим видом спорта. Затем юные воспитанники спортшколы ушу «Парящий орел», которой руководит Юрий Белов, провели показательные выступления. Кроме того, участникам урока продемонстрировали базовые приемы, в том числе и самообороны, и упражнения для снятия стресса.

«Проект «Детство без опасности» рассчитан и на детей, и на родителей. В его рамках мы будем проводить тематические встречи и мероприятия, направленные на различные аспекты безопасности. Это занятия на знание правил дорожного движения, различные тренинги с психологами, спортивные мероприятия, обучение оказанию первой помощи и навыкам безопасности при пожаре, на природе, на улице и многое другое. Участниками мероприятий станут известные спортсмены, спасатели, медики», — рассказала руководитель региональной общественной приемной партии и Штаба, депутат Воронежской областной Думы Марина Андрейчук.

...