Год семьи стартовал в Воронеже

Фото kremlin.ru.

Президент РФ принял участие в торжественной церемонии в рамках Всероссийского семейного форума «Родные – Любимые». До этого Путин также пообщался с участниками и победителями всероссийских семейных конкурсов «Семья года» и «Это у нас семейное».
— Россия — это действительно огромная семья, можно сказать, семья семей, — сказал Владимир Путин

Сохранение и поддержка ячеек общества — один из приоритетов нацпроекта «Демография». Например, в Воронеже в доме Заборовских живет сразу 9 ребят взятых под опеку. За годы, проведенные вместе, они не только стали друг другу родными, но и успели выиграть всероссийский конкурс в номинации «Семья — хранитель традиций».

Это значит, что именно семьям сейчас уделяется особое внимание по поручению президента.

В ноябре 2023 года, глава государства подписал указ об объявлении 2024 года в РФ Годом семьи. Решение было принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

Напомним, что на торжественной церемонии закрытия Всероссийского семейного форума «Родные — любимые» на международной выставке-форуме на ВДНХ был дан старт Года семьи в России. Всего в форуме приняли участие более 250 семей из 89 регионов нашей страны.

 

...