Мэр Воронежа поздравил журналистов с Днем российской печати

Фото pixbay.

Глава Воронежа Вадим Кстенин и председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев поздравляют с Днем российской печати:

«Уважаемые представители средств массовой информации!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Издание по указу Петра Великого в 1703 году первой российской газеты положило начало не только истории отечественной журналистики, но и практике вовлечения граждан в решение важнейших государственных вопросов.

Сегодня медиасфера нашей страны включает в себя огромное количество печатных средств массовой информации, телевизионных и радиоканалов, а также интернет-изданий.

Отрадно, что среди них особое место занимают воронежские СМИ, чьи сотрудники – настоящие мастера, тонко чувствующие и взвешивающие каждое слово, профессионально и объективно освещающие городские события, поднимающие социально значимые темы в своих материалах.

Безусловно, этот праздник в первую очередь отмечают журналисты, но мы с искренним уважением и благодарностью обращаемся к верстальщикам и корректорам, сотрудникам типографий и курьерских служб, всем, кто обеспечивает подготовку и выпуск медиапродукции.

Дорогие друзья! От всей души желаем вам доброго здоровья, творческих успехов, профессионального вдохновения и только хороших новостей!»

...