Мэр Воронежа: Все приложат максимум усилий, чтобы без происшествий прошел и сам Новый год, и все праздничные дни

Фото пресс-службы мэрии Воронежа.

Финальное в этом году заседание городской антитеррористической комиссии провел мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Об этом он сообщил 29 декабря в своем телеграм-канале.

— Вместе с коллегами из правоохранительных структур разобрали и закрепили все аспекты обеспечения безопасности горожан во время новогодних мероприятий. Все алгоритмы у нас многократно отработаны, все знают, что и в какой ситуации следует делать.

Перед открытием площади ее проверяют кинологическим расчетом, частная охранная организация приступила к выполнению своих обязанностей, система «Безопасный город» ведет круглосуточное видеонаблюдение, усилена охрана общественного порядка силами сотрудников полиции, все дежурные службы находятся в постоянной готовности. Делаем все, чтобы праздничный отдых воронежцев и гостей города приносил только положительные эмоции и радость.

Для многих муниципальных служащих, работников систем жизнеобеспечения, службы спасения и органов охраны правопорядка, комбинатов благоустройства и медучреждений длинные выходные будут рабочими. Уверен, все приложат максимум усилий, чтобы без происшествий прошел и сам Новый год, и все праздничные дни.

Дорогие воронежцы! Обращаюсь к вам с просьбой быть аккуратными и внимательными, беречь себя и родных. Соблюдение элементарных мер безопасности не доставит вам много хлопот, но существенно поможет тем, кто эту безопасность обеспечивает.

...