Депутаты Воронежской областной Думы оказали поддержку в сборе гуманитарного груза для Новопсковского района ЛНР

Фото Воронежской областной Думы.

Совместно с депутатским корпусом, предприятиями региона и неравнодушными воронежцами было собрано 2 тонны продуктов и предметов первой необходимости.

Воронежская область приняла участие в отправке гуманитарного конвоя со всей страны в новые регионы. Одновременная отправка состоялась 17 декабря. Машина от Воронежской области была отправлена в подшефный региону Новопсковский район ЛНР.

Гуманитарный груз был собран при поддержке председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова, а также депутатского корпуса, предприятий региона и неравнодушных воронежцев. Всего было направлено 2 тонны груза. Волонтеры сопроводили машину в Новопсковский район ЛНР и помогли разгрузить гуманитарную помощь: мясные консервы, сгущенное молоко, макаронные изделия, несколько видов круп, подсолнечное масло и муку.

Помощь от Воронежской области получат малообеспеченные и нуждающиеся жители Новопсковского района, в их числе дети-инвалиды, дети-сироты, люди, у которых повреждено или утрачено жилье. Гуманитарная помощь будет адресно передана тем, кому это необходимо.

— Хочу выразить свою искреннюю признательность и благодарность за оказанную гуманитарную помощь. В ближайшее время вручим продуктовые наборы малообеспеченным семьям, которые наиболее нуждаются в этом. Спасибо за поддержку в трудный момент! Мы ведем строгий учет, все будет передано по назначению, – рассказала глава Новопсковского муниципального округа Виктория Кайдалова.

Напомним, договор о сотрудничестве Воронежской области с Новопсковским районом ЛНР был подписан в июне 2022 года. Соглашение включает в себя восстановление инфраструктуры, гуманитарную помощь населению и развитие общественной жизни.

– Воронежская область с первых дней принимает активное участие в сборе и отправке гуманитарной помощи на Донбасс и освобожденные территории. Мы не оставим людей в беде, будем оказывать им всю необходимую поддержку столько, сколько будет нужно. Спасибо всем, кто оперативно откликнулся и оказал помощь, – сказал председатель регионального парламента Владимир Нетёсов.

...