Наградами регионального парламента отмечены работники агропромышленного комплекса Воронежской области

Фото Воронежской областной Думы.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов лично вручил Почетные грамоты заксобрания лучшим работникам отрасли в рамках торжественного мероприятия, которое состоялось 14 декабря.

Поздравляя аграриев с профессиональным праздником, – региональным Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – спикер областного парламента подчеркнул, что АПК по праву считается одной из главных отраслей экономики нашей страны и региона.

– Сельское хозяйство является одним из важнейших драйверов продовольственной безопасности, социальной стабильности, благополучия жителей России. Все последние годы государство оказывает существенную поддержку предприятиям отрасли. Следующий год не станет исключением, – отметил в своем поздравлении Владимир Нетёсов. – По итогам этого года регион сохранит статус одного из крупнейших производителей сельхозпродукции в России. И всё это благодаря вам.

Владимир Нетёсов поблагодарил аграриев за самоотдачу и доблестный труд. Особую благодарность он выразил ветеранам сельского хозяйства за их опыт, профессионализм и неоценимый вклад, которые они передают новым поколениям.

Руководитель регионального парламента также передал участникам торжественного собрания слова поздравления от заместителя председателя Госдумы Алексея Гордеева:

«Спасибо вам за ваш труд и любовь к родной земле! Государственная Дума Российской Федерации продолжит поддерживать сельское хозяйство, формируя современную законодательную базу, способствующую планомерному развитию сельского хозяйства, предоставлению мер государственной поддержки, развитию сельских территорий», – говорится в поздравительной телеграмме.

Затем состоялась церемония чествования лучших представителей отрасли, в рамках которой Владимир Нетёсов вручил Почетные грамоты Воронежской областной Думы работникам агропредприятий региона.

Представители АПК также были отмечены отраслевыми и правительственными наградами, а также сертификатами на получение отечественных автомобилей повышенной проходимости и премиями.

...