Победителей всероссийского конкурса «Туристический сувенир» наградили в мэрии Воронежа

Фото пресс-службы мэрии Воронежа.

С 1 по 3 декабря в городе Тверь прошел общенациональный финал IX Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

В нем было представлено 620 позиций из 60 регионов – как наборы и линейки, так отдельные туристические сувениры.

Семь представителей Воронежа и области вошли в число победителей и призеров.

В администрации города вице-мэр Людмила Бородина вручила победителям благодарственные письма.

– Высокая оценка экспертов всероссийского конкурса стала заслуженной наградой. Благодарю за ваш вклад в продвижение Воронежа на федеральном уровне. Желаю не останавливаться на достигнутом. Быть смелее, активнее, ярко заявлять о себе и своей замечательной продукции на различных площадках и конкурсах, – поздравляя собравшихся, отметила Людмила Викторовна.

Также Попечительский совет конкурса назвал пять лучших городов туристической сувенирной продукции: Воронеж, Владимир, Иркутск, Саратов, Йошкар-Ола. Критериями для высокой оценки послужили: городские мероприятия в поддержку развития отрасли туристической сувенирной продукции, количество участников, подавших заявку и активность на этапах проведения конкурса. Соответствующий диплом мэрии передал член экспертного совета всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Олег Колесников.

– Развитие индустрии туристической сувенирной продукции является одной из приоритетных задач в деле продвижения города, как привлекательного направления для путешествий. Сувенир из столицы Черноземья должен быть достойным, интересным, современным и узнаваемым, – пояснила Людмила Бородина.

При активном участии Туристско-информационного центра городаведется системная работа по развитию индустрии туристической сувенирной продукции: формирование единой коммуникационной площадки для производителей туристических сувениров, организация участия производителей в профильных мероприятиях и ярмарках, налаживание деловых связей между производителями и возможными площадками реализации продукции. Работа в этом направлении продолжится в рамках деятельности координационного совета по развитию туризма, который возглавляет мэр Воронежа Вадим Кстенин.

...