Победит ли воронежский «литературный» напиток во всероссийском конкурсе?

Фото freepik.

Сегодня, 27 ноября, заканчивается онлайн-голосование премии «Сделано в России – 2023» (проводит международный проект «Сноб»). В течение года экспертные советы тщательно отбирали самые интересные проекты, запущенные с октября 2022 года.

Претендентом на премию в номинации «Градусы качества» является одно из крупных воронежских производств солодовых напитков. Продукт, представленный на соискание премии нашими земляками, в своем роде уникален. Дело в том, что он не просто традиционно солодовый, но и … «литературный».

Началось все с выпуска напитка в честь Марины Цветаевой. Позже к «Цветаевой» добавились другие «тома» русских литераторов: Мандельштама, Достоевского, Ахматовой, Северянина и др..

Лауреаты в 13 номинациях будут определены по итогам онлайн-голосования. Список победителей будет объявлен 29 ноября на Новой сцене Театра на Таганке, церемония награждения пройдет в формате спектакля.

Задача премии – открыть предпринимательскую и креативную Россию. Она призвана поддержать наших соотечественников, которые ищут и находят новые возможности в научной, общественной, предпринимательской и культурной жизни страны.

...