Поиск подрядчика для проектирования воронежского фиджитал-центра начали в Воронеже

Фото pixbay.

Для подготовки проекта фиджитал-центра власти Воронежа начали поиск подрядчика.

Об этом 16 ноября в своём телеграм-канале рассказал градоначальник Вадим Кстенин.

В целом комплекс будет включать в себя само сооружение некапитального модульного фиджитал-центра, площадку для баскетбола 3 на 3 с игровым полем 15 на 14 метров, поле для мини-футбола с искусственным покрытием размером 40 на 20 метров и вспомогательными зонами и территорию воркаута и тренажеров размером 20 на 11 метров.

– Этот вид спорта новый не только для Воронежа, но и для страны. Он представляет собой многоборье, состоящее, в том числе, из кибер-дисциплин, — сообщил глава города. — Одним это поможет отвлечься от игр и подтянуть физподготовку, а другим – стать более продвинутыми в компьютерных сферах.

По условиям контракта результаты проектно-изыскательских работ с соответствующими заключениями экспертиз подрядчик должен будет сдать в середине следующего года. После этого будет начат поиск исполнителя строительных работ.

– Над его наполнением коллеги еще подумают. Поручил посоветоваться, прежде всего, с теми, для кого кибер-спорт – это призвание, – поделился Вадим Кстенин. – По поручению Губернатора Александра Гусева проработали размещение фиджитал-центра. Он станет логическим завершением второй очереди благоустройства Петровской набережной: там у нас запроектирован спортивный кластер со скейтпарком, памп-треком и другими активностями не только для любителей активного отдыха, но и для профессиональных занятий. На памп-треке и скейт-парке подрядчик уже начал работу.

...