Оперативники ОМ № 5 Советского района Воронежа задержали серийного квартирного вора. Он подозревается в четырех кражах, совершенных на территории этого района. Также злоумышленник проверяется на причастность к аналогичным преступлениям в других районах. В настоящее время в отношении «домушника» судом Советского района избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Задержанный не работал, жил случайными заработками. Решив покончить с вечной нехваткой денег, пошел на преступление. Дождавшись начала дачного сезона, стал присматриваться к квартирам, расположенным на первых и вторых этажах многоквартирных домов. Если несколько недель подряд по выходным дням у жильцов не горел свет в темное время суток, то это верный знак того, что они отсутствуют. Затем ночью злоумышленник разбивал окно и проникал в квартиру. Уносил с собой в основном золотые изделия и деньги.

Задержали вора с поличным во время совершения очередного преступления. Кто-то из бдительных соседей, услышав звон разбитого стекла, вызвал полицию.

Стоит отметить, что все обворованные квартиры не были поставлены на сигнализацию и имели слабую техническую укрепленность.

...