В «Единой России» помогли семьям, которые воспитывают детей с ОВЗАлексей Гордеев оперативно откликнулся на обращения жителей региона.

В рамках приема граждан, который вице-спикер Государственной Думы Алексей Гордеев провел в Бобровском районе, к нему поступили обращения от родителей детей с ограниченными возможностями здоровья.

В частности, для девочки, которая проходит курс лечения спинально-мышечной атрофии, будет приобретена реабилитационная маска.

Также по обращению Алексея Гордеева в Бобров приехали специалисты областного реабилитационного центра «Парус надежды», чтобы выработать программу реабилитации для девочки, которая борется с детским церебральным параличом и эпилепсией.

«Для семьи довольно затруднительно привезти ребенка для осмотра в Воронеж, так как любые передвижения вне дома – это стресс для девочки. Поэтому сегодня трое специалистов областного центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды» приехали в Бобров, чтобы осмотреть ребенка на дому. Врачебная комиссия выработала план дальнейшей реабилитации», – рассказал Алексей Гордеев. Вместе с этим вице-спикер Госдумы поможет семье приобрести функциональную кровать, которая позволит сделать жизнь девочки комфортнее и облегчит родителям уход за ребенком».

...