После отставки Виталия Шабалатова в  облправительстве его полномочия решили перераспределить между тремя зампредами. Проект соответствующего указа главы региона накануне, 5 сентября, был опубликован на портале правительства Воронежской области.

Напомним, что первый вице-премьер Витали Шабалатов, изъявил желание покинуть свой пост по собственному желанию. До 4 сентября в региональном правительстве он отвечал за вопросы земельного имущества, экономразвития, занятости, финансов труда, за охрану объектов культурного наследия, тарифную политику, систему контрактов и проектную деятельность.

Теперь же обязанности господина Шабалатова легли на плечи  первого зампреда Владимира Попова (он будет отвечать за сферу труда и занятости), вице-премьера Артема Верховцева (в его ведении будет регулирование контрактной системы в области закупок) и зама Константина Кузнецова (на его плечи легло госрегулирование тарифов и охрана объектов культурного наследия). Остальную часть полномочий (экономика, экономразвитие, финансы, имущество и земля) губернатор решил оставить за собой.

Марина Хоружая,

Фото: Алиса Ермакова

...